Miércoles 21 Febrero 2018

 siguenos en facebook  siguenos en Twitter  siguenos en Google+ sígueme en Instagram          

Alta convocatoria logró maratón de canotaje

Más de 600 asistentes y 250 competidores en la XV Maratón de Canotaje

de Carahue
Equipo argentino fue el gran ganador del campeonato de canotaje más importante de nuestro país.

El domingo culminó la XV Maratón de Canotaje de Carahue, evento deportivo que convocó durante tres días a 250 competidores, entre ellos chilenos y extranjeros, en el río Imperial ubicado en la Región de La Araucanía.

La competencia fue organizada y apoyada por la Ilustre Municipalidad de Carahue, la Federación de Canotaje de Chile, la Armada de Chile, Bomberos y la empresa CMPC.

Con más de 600 asistentes y 250 competidores finaliza la XV Maratón de Canotaje de Carahue El campeonato contó también con distintas actividades para los más de 600 asistentes que fueron parte de la actividad.

El equipo ganador de la maratón fue el de Ceprón, Argentina, obteniendo en total siete medallas, cuatro de oro y tres de plata. En el segundo lugar se ubicó el grupo local (Carahue) con dos preseas de oro, tres de plata y dos de bronce, mientras que el tercer puesto lo obtuvo el de La Ribera, Argentina, con dos medallas de oro.

El campeonato contó también con distintas actividades para los más de 600 asistentes que fueron parte de la actividad. Clases deportivas, ferias costumbristas y espacios únicos para disfrutar de la competencia, adornaron el torneo de Canotaje más importante de nuestro país.

A CONTINUACIÓN EL DETALLE DE LOS GANADORES DEL PRIMER LUGAR POR CATEGORÍA:
K-1 Senior Femenino: Andrea Orellana (La Ribera, Argentina)
K-1 Senior Masculino: Pascual Orellana (La Ribera, Argentina)
K-1 Master A: Víctor Sepúlveda (San Javier, Chile)
K-1 Master B: Osvaldo Labrin (La Ribera, Argentina)
K-1 Master C: Sergio Codina (Neuquén, Argentina)
K-1 Cadete Femenino: Paula Mella (Ceprón, Argentina)
K-1 Cadete Masculino: Lautaro Valentinis (Ceprón, Argentina)
K-1 Junior Femenino: Scarleth Oliva (Carahue, Chile)
K-1 Junior Maculino: Julián Cartes (Biobío, Chile)
K-2 Cadete Masculino: Lucas Cepeda y Martín Ocquetaux ( Ceprón, Argentina)
K-2 Cadete Femenino: Paula Cordona y Valentina Rudea (Huasco, Chile)
K-2 Junior Masculino: Eduardo Troncoso y Rafael Pailacura (Carahue, Chile)
K-2 Senior Masculino: Mauro Gaona y Gatón Gaona (Ceprón, Argentina)
K-2 Master Femenino: Mónica Hernández y Alejandra Hiriart (Santiago, Chile)
C-1 Senior Masculino: Julián Hernández (Ceprón, Argentina)
C-1 Cadete Masculino: Diego Manríquez (Biobío, Chile)
C-1 Junior Femenino: Paula Gómez (Biobío, Chile)
Canoa Polinésica Masculino: Ignacio Quezada (Santiago, Chile)
Canoa Polinésica Femenino: Claudia Arancibia (Santiago, Chile)
Reconocimiento Especial: Gustavo Salbatierra (Quimey, Argentina)
Sub-23 Masculino: Agustín Jadul (Ceprón, Argentina)

hosting joomla

Cuánto tiene ahorrado en su fondo para el seguro de cesantía

 

Revise si tiene excesos de cotizaciones 

DISPONIBLE02